ЗАВОД «АЛНАС»

Одно из крупнейших в России предприятий по производству погружного оборудования для нефтедобычи. Завод основан в 1978 году и расположен в Альметьевске, Республика Татарстан.

«Алнас» выпускает установки электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти, погружные электродвигатели с повышенным напряжением, газосепараторы, гидрозащиты. Предприятие производит более 100 модификаций насосов, 50 модификаций двигателей, свыше 3000 вариантов комплектации нефтепогружного оборудования, в том числе для эксплуатации на осложненном фонде.

Полнокомплектные УЭЦН завода «Алнас» успешно работают на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. Доля «Алнаса» на рынке УЭЦН составляет 29%. Продукция завода прошла сертификацию российскими и международными сертификационными органами. Основными потребителями продукции завода являются крупнейшие российские нефтедобывающие компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Славнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «РуссНефть», а также нефтяные компании Индии, США, Кувейта, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Украины.